Termine

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Jugend, Junioren & Herren 17:30
Jugend, Junioren & Herren @ Strausberg Traglufthalle
Jul 1 @ 17:30 – 19:30
Jugend, Junioren & Herren @ Strausberg Traglufthalle | Strausberg | Brandenburg | Deutschland
Jugend, Junioren & Herren Training
2
Schüler & Jugend 18:30
Schüler & Jugend @ Sporthalle Nord
Jul 2 @ 18:30 – 20:00
Schüler & Jugend @ Sporthalle Nord | Fredersdorf-Vogelsdorf | Brandenburg | Deutschland
Schüler (U13) Training
3
4
BISHL Bambini-Turnier 10:00
BISHL Bambini-Turnier @ Barnim-Gymnasium
Jul 4 @ 10:00
BISHL Bambini-Turnier @ Barnim-Gymnasium | Rostock | Mecklenburg-Vorpommern | Deutschland
10:00 Uhr – SG Löwen / StraTus vs. Polarstern Potsdam 11:00 Uhr – SG Löwen / StraTus ECC Preussen
BISHL Jugendliga 15:30
BISHL Jugendliga @ Lilli Henoch Sporthalle
Jul 4 @ 15:30
BISHL Jugendliga @ Lilli Henoch Sporthalle | Rostock | Mecklenburg-Vorpommern | Deutschland
15:30 Uhr – Red Devils Berlin vs. SG Sputniks / Löwen / Griffins
5
Training 10:00
Training @ Sporthalle Nord
Jul 5 @ 10:00 – 14:30
Training @ Sporthalle Nord | Fredersdorf-Vogelsdorf | Brandenburg | Deutschland
10.00 Uhr: Bambinis & Laufschüler 11.15 Uhr: Schüler 12.45 Uhr: Jugend/Junioren/Oldies
BISHL Schülerliga 11:00
BISHL Schülerliga @ Potsdam
Jul 5 @ 11:00
BISHL Schülerliga @ Potsdam
11:00 Uhr – Polarstern Potsdam vs. SG Löwen / Sputniks
BISHL Jugendliga 13:00
BISHL Jugendliga @ Potsdam
Jul 5 @ 13:00
BISHL Jugendliga @ Potsdam | Rostock | Mecklenburg-Vorpommern | Deutschland
13:00 Uhr – Polarstern Potsdam vs. SG Sputniks / Löwen / Griffins
Regionalliga Ost – Staffel A 15:00
Regionalliga Ost – Staffel A @ Potsdam
Jul 5 @ 15:00
Regionalliga Ost - Staffel A @ Potsdam
15:00 Uhr – Polarstern Potsdam vs. SG Löwen / Sputniks
6
7
Lauftraining 18:00
Lauftraining @ Sporthalle Nord
Jul 7 @ 18:00 – 19:30
Lauftraining @ Sporthalle Nord | Fredersdorf-Vogelsdorf | Brandenburg | Deutschland
Lauftraining für Alle: Neustarter, Bambinis und Interessierte aus allen Teams !
8
Jugend, Junioren & Herren 17:30
Jugend, Junioren & Herren @ Strausberg Traglufthalle
Jul 8 @ 17:30 – 19:30
Jugend, Junioren & Herren @ Strausberg Traglufthalle | Strausberg | Brandenburg | Deutschland
Jugend, Junioren & Herren Training
9
Schüler & Jugend 18:30
Schüler & Jugend @ Sporthalle Nord
Jul 9 @ 18:30 – 20:00
Schüler & Jugend @ Sporthalle Nord | Fredersdorf-Vogelsdorf | Brandenburg | Deutschland
Schüler (U13) Training
10
11
12
Training 10:00
Training @ Sporthalle Nord
Jul 12 @ 10:00 – 14:30
Training @ Sporthalle Nord | Fredersdorf-Vogelsdorf | Brandenburg | Deutschland
10.00 Uhr: Bambinis & Laufschüler 11.15 Uhr: Schüler 12.45 Uhr: Jugend/Junioren/Oldies
Regionalliga Ost – Staffel A 14:00
Regionalliga Ost – Staffel A @ Poststadion
Jul 12 @ 14:00
Regionalliga Ost - Staffel A @ Poststadion
14:00 Uhr – Spreewölfe Berlin I vs. SG Löwen / Sputniks
13
14
Lauftraining 18:00
Lauftraining @ Sporthalle Nord
Jul 14 @ 18:00 – 19:30
Lauftraining @ Sporthalle Nord | Fredersdorf-Vogelsdorf | Brandenburg | Deutschland
Lauftraining für Alle: Neustarter, Bambinis und Interessierte aus allen Teams !
15
Jugend, Junioren & Herren 17:30
Jugend, Junioren & Herren @ Strausberg Traglufthalle
Jul 15 @ 17:30 – 19:30
Jugend, Junioren & Herren @ Strausberg Traglufthalle | Strausberg | Brandenburg | Deutschland
Jugend, Junioren & Herren Training
16
Sommerferien
Sommerferien @ Brandenburg
Jul 16 – Aug 28 ganztägig
Dieser Kalender enthält zur Zeit die Ferien bis September 2017.
Schüler & Jugend 18:30
Schüler & Jugend @ Sporthalle Nord
Jul 16 @ 18:30 – 20:00
Schüler & Jugend @ Sporthalle Nord | Fredersdorf-Vogelsdorf | Brandenburg | Deutschland
Schüler (U13) Training
17
18
Regionalliga Ost – Staffel A 14:00
Regionalliga Ost – Staffel A @ Poststadion
Jul 18 @ 14:00
Regionalliga Ost - Staffel A @ Poststadion
14:00 Uhr – Powerkrauts Berlin vs. SG Löwen / Sputniks
19
Training 10:00
Training @ Sporthalle Nord
Jul 19 @ 10:00 – 14:30
Training @ Sporthalle Nord | Fredersdorf-Vogelsdorf | Brandenburg | Deutschland
10.00 Uhr: Bambinis & Laufschüler 11.15 Uhr: Schüler 12.45 Uhr: Jugend/Junioren/Oldies
20
21
Lauftraining 18:00
Lauftraining @ Sporthalle Nord
Jul 21 @ 18:00 – 19:30
Lauftraining @ Sporthalle Nord | Fredersdorf-Vogelsdorf | Brandenburg | Deutschland
Lauftraining für Alle: Neustarter, Bambinis und Interessierte aus allen Teams !
22
Jugend, Junioren & Herren 17:30
Jugend, Junioren & Herren @ Strausberg Traglufthalle
Jul 22 @ 17:30 – 19:30
Jugend, Junioren & Herren @ Strausberg Traglufthalle | Strausberg | Brandenburg | Deutschland
Jugend, Junioren & Herren Training
23
Schüler & Jugend 18:30
Schüler & Jugend @ Sporthalle Nord
Jul 23 @ 18:30 – 20:00
Schüler & Jugend @ Sporthalle Nord | Fredersdorf-Vogelsdorf | Brandenburg | Deutschland
Schüler (U13) Training
24
25
26
Training 10:00
Training @ Sporthalle Nord
Jul 26 @ 10:00 – 14:30
Training @ Sporthalle Nord | Fredersdorf-Vogelsdorf | Brandenburg | Deutschland
10.00 Uhr: Bambinis & Laufschüler 11.15 Uhr: Schüler 12.45 Uhr: Jugend/Junioren/Oldies
Regionalliga Ost – Staffel A 11:00
Regionalliga Ost – Staffel A @ Eishalle Charlottenburg
Jul 26 @ 11:00
Regionalliga Ost - Staffel A @ Eishalle Charlottenburg
11:00 Uhr – Red Devils Berlin II vs.SG Löwen / Sputniks
27
28
Lauftraining 18:00
Lauftraining @ Sporthalle Nord
Jul 28 @ 18:00 – 19:30
Lauftraining @ Sporthalle Nord | Fredersdorf-Vogelsdorf | Brandenburg | Deutschland
Lauftraining für Alle: Neustarter, Bambinis und Interessierte aus allen Teams !
29
Jugend, Junioren & Herren 17:30
Jugend, Junioren & Herren @ Strausberg Traglufthalle
Jul 29 @ 17:30 – 19:30
Jugend, Junioren & Herren @ Strausberg Traglufthalle | Strausberg | Brandenburg | Deutschland
Jugend, Junioren & Herren Training
30
Schüler & Jugend 18:30
Schüler & Jugend @ Sporthalle Nord
Jul 30 @ 18:30 – 20:00
Schüler & Jugend @ Sporthalle Nord | Fredersdorf-Vogelsdorf | Brandenburg | Deutschland
Schüler (U13) Training
31
Menü Menü
×