Terminkalender

September 2014

Jugend, Junioren, Oldies Training @ Sporthalle Nord
4. September 2014 @ 18:00 – 20:00
Training für unsere Jugend (U16) und Junioren (U19)
BISHL Jugendturnier (U16) @ Poststadion Berlin
6. September 2014 @ 13:00 – 18:00
13:30: Red Devils Berlin vs. SG Löwen/Sputniks 15:00: SG Löwen/Sputniks vs. Rostocker Nasenbären 16:30: Red Devils Berlin vs. Rostocker Nasenbären
Training @ Sporthalle Nord
7. September 2014 @ 09:00 – 14:30
Beachtet variable Trainingseinheiten für das Lauftraining, die Bambinis, Schüler, Jugend/Junioren und Oldies in der Zeit zwischen 09 – 14.30 Uhr! Die Zeiten werden variabel abgestimmt, [...]
BISHL Bambiniturnier (U10) @ Poststadion Berlin
7. September 2014 @ 10:00 – 15:30
10:00: Polarstern Potsdam vs. Red Devils Berlin 10:30: Rostocker Nasenbären vs. SG StraTus/Griffins 11:00: Polarstern Potsdam vs. Märkische Löwen 11:30: Red Devils Berlin vs. [...]
Regionalliga Ost – Platzierungsrunde @ EWE Sporthalle, Fürstenwalde
7. September 2014 @ 11:00 – 13:00
SG Löwen/Sputniks vs. Pleiszegeier Leipzig
Bambinitraining @ Sporthalle Nord
9. September 2014 @ 18:00 – 18:30
intensives Training für unsere Bambinis.
Schüler Training @ Sporthalle Nord
9. September 2014 @ 18:00 – 19:30
Training für unsere Schüler (U13)
Lauftraining @ Sporthalle Nord
9. September 2014 @ 18:30 – 19:30
Lauftraining
Jugend, Junioren, Oldies Training @ Sporthalle Nord
11. September 2014 @ 18:00 – 20:00
Training für unsere Jugend (U16) und Junioren (U19)
BISHL Schülerturnier (U13) @ EWE Sporthalle, Fürstenwalde
13. September 2014 @ 09:30 – 13:30
weitere Details folgen!
Regionalliga Ost – Platzierungsrunde @ EWE Sporthalle, Fürstenwalde
13. September 2014 @ 16:00 – 18:00
SG Löwen/Sputniks vs. SG Bravehearts/Buffalos
Training @ Sporthalle Nord
14. September 2014 @ 09:00 – 14:30
Beachtet variable Trainingseinheiten für das Lauftraining, die Bambinis, Schüler, Jugend/Junioren und Oldies in der Zeit zwischen 09 – 14.30 Uhr! Die Zeiten werden variabel abgestimmt, [...]
Bambinitraining @ Sporthalle Nord
16. September 2014 @ 18:00 – 18:30
intensives Training für unsere Bambinis.
Schüler Training @ Sporthalle Nord
16. September 2014 @ 18:00 – 19:30
Training für unsere Schüler (U13)
Lauftraining @ Sporthalle Nord
16. September 2014 @ 18:30 – 19:30
Lauftraining
Menü