Termine

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Osterferien
Osterferien @ Brandenburg
Apr 1 – Apr 11 ganztägig
Dieser Kalender enthält zur Zeit die Ferien bis September 2017.
2
3
Karfreitag
Karfreitag @ Brandenburg
Apr 3 ganztägig
Dieser Kalender enthält zur Zeit die Feiertage bis Dezember 2017.
4
5
Ostersonntag
Ostersonntag @ Brandenburg
Apr 5 ganztägig
Dieser Kalender enthält zur Zeit die Feiertage bis Dezember 2017.
6
Ostermontag
Ostermontag @ Brandenburg
Apr 6 ganztägig
Dieser Kalender enthält zur Zeit die Feiertage bis Dezember 2017.
7
Lauftraining 18:00
Lauftraining @ Sporthalle Nord
Apr 7 @ 18:00 – 19:30
Lauftraining @ Sporthalle Nord | Fredersdorf-Vogelsdorf | Brandenburg | Deutschland
Lauftraining für Alle: Neustarter, Bambinis und Interessierte aus allen Teams !
8
9
10
11
Regionalliga Ost – Staffel A 13:00
Regionalliga Ost – Staffel A @ Sporthalle Nord
Apr 11 @ 13:00
Regionalliga Ost - Staffel A @ Sporthalle Nord
13:00 Uhr – SG Löwen / Sputniks vs. Powerkrauts Berlin
12
Training 10:00
Training @ Sporthalle Nord
Apr 12 @ 10:00 – 14:30
Training @ Sporthalle Nord | Fredersdorf-Vogelsdorf | Brandenburg | Deutschland
10.00 Uhr: Bambinis & Laufschüler 11.15 Uhr: Schüler 12.45 Uhr: Jugend/Junioren/Oldies
Regionalliga Ost – Staffel A 16:45
Regionalliga Ost – Staffel A @ Mehrzweckhalle Taucha
Apr 12 @ 16:45
Regionalliga Ost - Staffel A @ Mehrzweckhalle Taucha
16:45 Uhr – Pleiszegeier Leipzig vs. SG Löwen / Sputniks
13
14
15
Jugend, Junioren & Herren 17:30
Jugend, Junioren & Herren @ Strausberg Traglufthalle
Apr 15 @ 17:30 – 19:30
Jugend, Junioren & Herren @ Strausberg Traglufthalle | Strausberg | Brandenburg | Deutschland
Jugend, Junioren & Herren Training
16
Schüler & Jugend EXTRA-Taining 18:00
Schüler & Jugend EXTRA-Taining @ Strausberg Traglufthalle
Apr 16 @ 18:00 – 19:30
Schüler & Jugend EXTRA-Taining @ Strausberg Traglufthalle | Strausberg | Brandenburg | Deutschland
EXTRA-Training für die Schüler & Jugend in der Traglufthalle Strausberg
17
18
BISHL Juniorenliga 15:00
BISHL Juniorenliga @ Lilli Henoch Sporthalle
Apr 18 @ 15:00
BISHL Juniorenliga @ Lilli Henoch Sporthalle
15:00 Uhr – Berlin Buffalos vs. SG Löwen / Polarstern
19
Mitgliederversammlung 10:00
Mitgliederversammlung @ Sporthalle Nord
Apr 19 @ 10:00
Mitgliederversammlung @ Sporthalle Nord
 
Training 10:00
Training @ Sporthalle Nord
Apr 19 @ 10:00 – 14:30
Training @ Sporthalle Nord | Fredersdorf-Vogelsdorf | Brandenburg | Deutschland
10.00 Uhr: Bambinis & Laufschüler 11.15 Uhr: Schüler 12.45 Uhr: Jugend/Junioren/Oldies
20
21
Lauftraining 18:00
Lauftraining @ Sporthalle Nord
Apr 21 @ 18:00 – 19:30
Lauftraining @ Sporthalle Nord | Fredersdorf-Vogelsdorf | Brandenburg | Deutschland
Lauftraining für Alle: Neustarter, Bambinis und Interessierte aus allen Teams !
22
Jugend, Junioren & Herren 17:30
Jugend, Junioren & Herren @ Strausberg Traglufthalle
Apr 22 @ 17:30 – 19:30
Jugend, Junioren & Herren @ Strausberg Traglufthalle | Strausberg | Brandenburg | Deutschland
Jugend, Junioren & Herren Training
23
Schüler & Jugend 18:30
Schüler & Jugend @ Sporthalle Nord
Apr 23 @ 18:30 – 20:00
Schüler & Jugend @ Sporthalle Nord | Fredersdorf-Vogelsdorf | Brandenburg | Deutschland
Schüler (U13) Training
24
25
26
BISHL Bambini-Turnier 10:00
BISHL Bambini-Turnier @ Sporthalle Nord
Apr 26 @ 10:00
BISHL Bambini-Turnier @ Sporthalle Nord | Fredersdorf-Vogelsdorf | Brandenburg | Deutschland
10:00 Uhr – Berlin Buffalos vs. SG Löwen / StraTus 12:00 Uhr – SG Löwen / StraTus vs. Oder Griffins Schwedt
Training 10:00
Training @ Sporthalle Nord
Apr 26 @ 10:00 – 14:30
Training @ Sporthalle Nord | Fredersdorf-Vogelsdorf | Brandenburg | Deutschland
10.00 Uhr: Bambinis & Laufschüler 11.15 Uhr: Schüler 12.45 Uhr: Jugend/Junioren/Oldies
BISHL Jugendliga 12:00
BISHL Jugendliga @ Sporthalle Toitenwinkel
Apr 26 @ 12:00
BISHL Jugendliga @ Sporthalle Toitenwinkel
12:00 Uhr – Rostocker Nasenbären vs. SG Sputniks / Löwen / Griffins
27
28
Lauftraining 18:00
Lauftraining @ Sporthalle Nord
Apr 28 @ 18:00 – 19:30
Lauftraining @ Sporthalle Nord | Fredersdorf-Vogelsdorf | Brandenburg | Deutschland
Lauftraining für Alle: Neustarter, Bambinis und Interessierte aus allen Teams !
29
Jugend, Junioren & Herren 17:30
Jugend, Junioren & Herren @ Strausberg Traglufthalle
Apr 29 @ 17:30 – 19:30
Jugend, Junioren & Herren @ Strausberg Traglufthalle | Strausberg | Brandenburg | Deutschland
Jugend, Junioren & Herren Training
30
Schüler & Jugend 18:30
Schüler & Jugend @ Sporthalle Nord
Apr 30 @ 18:30 – 20:00
Schüler & Jugend @ Sporthalle Nord | Fredersdorf-Vogelsdorf | Brandenburg | Deutschland
Schüler (U13) Training
x